Осенью 2017 года компанией ООО «ТВН Инженерные системы» была успешно проведена модернизация котельной на одном из частных объектов. В процессе работы применялось самое передовое оборудование и высококачественные материалы. Измерительный инструментарий проекта был представлен приборами Testo.

Поводом для модернизации котельной в частном доме в посёлке Монаково  послужила неудовлетворительная работа системы отопления, в результате чего хозяева  дома были недовольны  нехваткой количества горячей воды и плохой работой  отопительных контуров радиаторного и напольного отопления. Также вследствие отсутствия возможности управления автоматикой котельной (в зависимости от погодных условий) заказчик терпел убытки  из-за перерасхода газа.

Настойка котла с помощью газоанализатора testo 330-2  и распечатка данных измерений для отчёта:

 

 

 

 

Компанией ТВН была спроектирована и реализована новая инженерная система, полностью оправдавшая ожидания заказчика. Она выполнена  с применением топовых моделей отопительных котлов Viessmann, а также инновационных материалов и оборудования для отопительного сектора.

Измерение давления в системе, проверка на утечки горючего газа и контроль качества котловой воды:

 

 

 

 

В процессе пуско-наладки отопительной системы специалисты ТВН использовали измерительные приборы Testo. В комплект, применённый на данном объекте вошли:

  • Анализатор дымовых газов testo 330-2 для оптимизации процессов горения на топливосжигающей установке,
  • Карманный дифференциальный манометр testo 510 для регулировки давления в трубах,
  • Течеискатель testo 316-2 для локализации возможных утечек горючих газов,
  • pH-метр testo 206-1 для проверки качества котловой воды.
Вверх ↑